Citta' di Santhia' - Provincia di Vercelli - Piemonte

lunedì 16 luglio 2018

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO



CAPPUCCIO Angelo - Sindaco
CAPPUCCIO Angelo
Nato a: SALERNO il 10/02/1971

Inizio mandato: 06/06/2016

Orario di ricevimento: mercoledì previo appuntamento telefonico

ARIOTTI Angela - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
ARIOTTI Angela
Nato a: SANTHIA' il 30/03/1949

Inizio mandato: 15/06/2016

Deleghe: ASSESSORE ALL'URBANISTICA E AMBIENTE

Orario di ricevimento: previo appuntamento telefonico al n. 0161/936211

DE SANCTIS AURELIANA - Consigliere/Assessore
DE SANCTIS AURELIANA
Nato a: VERCELLI il 07/02/1966

Inizio mandato: 15/06/2016

Deleghe: SVILUPPO ECONOMICO -PROGRAMMAZIONE FINANZIARIA

Orario di ricevimento: previo appuntamento telefonico

BECCARO MATTIA - Consigliere/Assessore
BECCARO MATTIA
Nato a: VERCELLI il 14/04/1994

Inizio mandato: 15/06/2016

Deleghe: LAVORI PUBBLICI - MANUTENZIONE - PATRIMONIO - ISTRUZIONE E POLITICHE GIOVANILI

Orario di ricevimento: previo appuntamento telefonico

CORRADINI GIORGIO - Consigliere
CORRADINI GIORGIO
Nato a: SANTHIA' il 15/12/1948

Inizio mandato: 15/06/2016

FERRAGATTA ALESSANDRA - Consigliere
FERRAGATTA ALESSANDRA
Nato a: VERCELLI il 22/09/1976

Inizio mandato: 15/06/2016

Deleghe: ORIENTAMENTO E POLITICHE DEL LAVORO

COCCO SALVATORE - Consigliere
Nato a: NAPOLI il 24/06/1969

Inizio mandato: 15/06/2016

TODI SIMONETTA - Consigliere
TODI SIMONETTA
Nato a: VERCELLI il 08/03/1966

Inizio mandato: 15/06/2016

capogruppo

Deleghe: COMUNICAZIONE - MEDIAZIONE CULTURALE E SENSO CIVICO

POSILLIPO GABRIELE - Consigliere
POSILLIPO GABRIELE
Nato a: VERCELLI il 01/11/1975

Inizio mandato: 19/10/2016

IMPEGNO PER SANTHIA'

Deleghe: POLITICHE AMBIENTALI - EDUCAZIONE E SICUREZZA - SLOWLAND - SPORT

Orario di ricevimento: su appuntamento dopo le ore 17,30

MUNI' BIAGIO - Consigliere - Minoranza
Nato a: MUSSOMELI il 21/12/1962

Inizio mandato: 15/06/2016

capogruppo

BOLLEA LUISELLA - Consigliere - Minoranza
BOLLEA LUISELLA
Nato a: TRONZANO VERCELLESE il 03/02/1953

Inizio mandato: 15/06/2016

RAVARINO MARCELLA - Consigliere - Minoranza
Nato a: VERCELLI il 26/08/1987

Inizio mandato: 15/06/2016

DIBITONTO LUCA - Consigliere - Minoranza
Nato a: VERCELLI il 13/02/1983

Inizio mandato: 15/06/2016





Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Santhià, Piazza Roma, 16
13048 Santhià (VC) - Telefono: 0161/936.111 Fax: 0161/936.231,
Fax per urgenze: 0161/936.233 da utilizzare per comunicazioni urgenti nei giorni festivi e dalle ore 12,30 del venerdì alle ore 09,00 del lunedì successivo.

C.F. 00325950020 - P.Iva: 00325950020
E-mail: segreteria@comune.santhia.vc.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.santhia.vc.it