Accesso ai servizi

Consiglio Comunale

Ariotti Angela - Sindaco
Nato a: Santhià il 30/03/1949

Inizio mandato: 04/10/2021

Beccaro Mattia - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Vercelli il 14/04/1994

Inizio mandato: 04/10/2021

Ferragatta Alessandra - Consigliere/Assessore
Nato a: Vercelli il 22/09/1976

Inizio mandato: 04/10/2021

Manuella Agatino - Consigliere/Assessore
Nato a: Mirabella Imbaccari il 01/01/1956

Inizio mandato: 04/10/2021

Bellardone Renzo - Consigliere
Nato a: Santhià il 29/05/1948

Inizio mandato: 04/10/2021

Manchovas Giorgia - Consigliere
Nato a: Vercelli il 10/05/1986

Inizio mandato: 04/10/2021

Battù Elisa - Consigliere
Inizio mandato: 21/10/2021

Bedon Mauro - Consigliere
Inizio mandato: 04/10/2021

Carando Massimo - Consigliere
Nato a: Ivrea il 06/05/1975

Inizio mandato: 04/10/2021

Munì Biagio - Consigliere
Inizio mandato: 04/10/2021

Angeloro Antonio - Consigliere
Inizio mandato: 04/10/2021

Caprioglio Alessandro - Consigliere
Inizio mandato: 04/10/2021

Canova Gilberto - Consigliere
Inizio mandato: 04/10/2021