Accesso ai servizi

Giunta Comunale

Ariotti Angela - Sindaco
Nato a: Santhià il 30/03/1949

Inizio mandato: 04/10/2021

Beccaro Mattia - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Vercelli il 14/04/1994

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: LAVORI PUBBLICI – MANUTENZIONE – SCUOLA – SPORT

Ulliana Claudia - Assessore
Nato a: Vercelli il 13/12/1986

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: POLITICHE SOCIALI – RAPPORTI CON LE ASSOCIAZIONI DI VOLONTARIATO

Ferragatta Alessandra - Consigliere/Assessore
Nato a: Vercelli il 22/09/1976

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: POLITICHE DEL LAVORO – RAPPORTI CON LE ASSOCIAZIONI

Manuella Agatino - Consigliere/Assessore
Nato a: Mirabella Imbaccari il 01/01/1956

Inizio mandato: 04/10/2021

Deleghe: BILANCIO – PATRIMONIO - PARTECIPATE